backtotop
Добавлен тест по Excel

Накладная по форме № 1-Т — транспортная накладная принятая для перевозки грузов в 2011 году. Форма № 1-Т должна применяться всеми юр. лицами, использующими автотранспортные средства и выступающими в роли отправителей и получателей грузов и установлена Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011. Для подавляющего большинства транспортных компаний, это обязательный документ во время перевозки. Но если у вас нет специализированной программы, заполнять образец транспортной накладной достаточно трудоемко.

Я предлагаю простой и автоматизированный вариант заполнения для 10 или более транспортных накладных.

Транспортная накладная

Файл транспортная накладная. Из чего состоит?

Итак, это обычный Excel файл, который при правильном заполнении, выдает 10 или больше транспортных накладных.

Ссылка на файл

Из чего состоит файл? Описание листов.

Начальный лист — справочник, необходимо заполнить ФИО менеджера и  Адрес и Грузоотправителя, Дата загрузки проставляется автоматом

Лист Водители — справочник водителей. Заполнить ФИО водителей, наименование перевозчика. Экспедитор заполняется если используется.

Лист ТС —  справочник ТС. Заполняется Гос. номер, Модель, Тип ТС,  Организация и Ответственное лицо, наименование перевозчика, телефон Экспедитор заполняется если используется.

Лист Доставка — главный лист содержит как системные столбцы которые нельзя править так и столбцы для ручного заполнения.

Файл транспортная накладная. Как работает?

Столбцы Водитель и Номер ТС заполняются из выпадающего списка.

Столбцы Имя и Адрес, Город грузополучателя, Адрес Грузополучателя, Документ (номер ТТН), Вес, Короба (объем) заполняются полностью вручную, или можно вставить из заявки клиента.

Листы ТН 1 и далее, заполняются автоматически в большинстве полей, синим выделены поля необходимые для заполнения в процессе перевозки а так же М.П. — места для печати.

Обращаю внимание, что если на листе Доставка одно ТС едет в два и более адресов, необходимо открыть эти адреса в строках 17 и ниже, в зависимости от кол-ва.

 

Уверен кому-то пригодиться, поскольку транспортные накладные печатаются повсеместно. Знаю, что несколько небольших компаний используют этот файл до сих пор.

Если есть вопросы или нужно что-то добавить  — обращайтесь.

Добавлен тест по Excel

Комментарии:

К этой записи пока нет комментариев. Возможно вы будете первым?

Добавить комментарий