backtotop

Categories: Онлайн

PDF в Excel и в Word онлайн бесплатно

В настоящее время появляется много сервисов, где можно поработать с онлайн Excel бесплатно и с другими сервисами MS Office тоже.  Казалось, бизнес модель Microsoft не подразумевает раздачу чего-нибудь бесплатно, сейчас ситуация меняется. Бесплатные сервисы появляются, честь этим достойным людям и хвала. В этой статье речь пойдет именно про Microsoft Office, а не про его аналог (LibreOffice или OpenOffice), именно лицензионный Excel. Думаю, вы сталкивались с тем, что необходимо срочно открыть файл на компьютере где нет Excel, а на установку офиса нет времени. Воспользуйтесь специальными веб-сервисами или аналогами, тем более, их становится больше. Итак, где работать в онлайн Excel бесплатно.

Онлайн Excel бесплатно

1. Office 365. Бесплатно первые 30 дней

Office 365 online

Как мы видим по картинке — это официальный, лицензионный вариант нового пакета Office. Теперь он доступен онлайн и бесплатно первые 30 дней.
Хороший сервис онлайн, который при желании продлевается на месяц и более (тарификация помесячная и вполне гуманная, кто захочет найдет по предыдущей ссылке). Функционал Office 365 Online полностью повторяет Excel оффлайн, свободно работайте с вашими файлами, пишите макросы и сложные формулы. Следуя тренду перехода в облака, Майкрософт протестировал и выпустил это приложение летом 2011 года. Я уже примерно полгода периодически пользуюсь этим сервисом, так сказать на выезде — не дома, на тех компьютерах, где нет офиса, например, при проведении тренинга. Достойная замена.

Критический косяков не обнаружил — работает, как и в установленной на компьютере версии.

Моя оценка 4 из 5 (пробный период могли сделать и квартал)

2. Office Online на Яндекс.Диске. Онлайн Excel бесплатно с почти полным функционалом

Excel Online 2

Наиприятнейшее событие для любителей Excel свершилось. Теперь можно работать онлайн прямо в интерфейсе Яндекс.Диска. Причем это опять настоящий продукт от Майкрософт. Доступны самые популярные программы Word Online, Excel Online и PowerPoint Online.

Для начала зарегистрируйтесь с полным функционалом на Яндекс.Диск

После чего любой файл сохраненный в Excel или другого формата Office вы сможете открыть онлайн для просмотра и средней сложности редактирования.

Функционал Office Online на Яндекс.Диске почти полностью повторяет Excel, с незначительными багами.

Отличие от оффлайн версии процентов на 20%, встречаются ошибки в работе больших формул и во время сложного условного форматирования. Я находил еще небольшие недоработки, но они со временем исправляются. Здесь нет меню Формулы, Разметка страницы, Вид и самой собой, Разработчик. Нельзя написать макрос или отредактировать его. Нет сводных таблиц — самое большое разочарование для меня.

Но это «за бесплатно», сами понимаете, что это отличный подарок от скупого дяди Билла. Большинству пользователей уже не потребуется скачивать Excel.

Примечание. Файлы Office более ранней версии чем 2007 не открываются. Будет создан новый файл, что вполне удобно. Если возникнут проблемы, то попробуйте решить их перезагрузкой файла.

Что приятно: документы с Яндекс.Диск сохраняются и в формате ODT (Open Office или LibreOffice). После сохранения вы сможете открыть файл в оффлайн, опять же бесплатно, через офисные программы-альтернативы.

Моя оценка: 4,5 из 5 (оценка высокая т.к. я храню документы на Я.Диске и для меня сервис удобен)

3. Office Online на Облако Mail.ru

Друзья пишут мне, что «Облако Mail.ru» тоже открыло сервис Office Online. Кто пользуется этим Мейл тоже будет удобно. Я пока не тестировал, но говорят сервис идентичен работе Office Online на Яндекс.Диске.

Моя оценка: не тестировал

4. Office Live — официальный сервис UPD

Майрософт стал открывать доступ к своим облачным сервисам Word и Excel, поэтому интернет гиганты покупают для себя возможность пользоваться усеченным вариантом офис. Т.е. доступ к MS Office распространяется все шире. И это хорошо, товарищи!

Ссылка тут. Но придется создавать учетную запись Microsoft.

Моя оценка: 4 из 5

5. Docs.Google

Наверное, стоит сказать о сервисе от гиганта Google. Раньше в on-lineрежиме я пользовался только им. Удобные он-лайн сервисы и их много: карты по таблицам, общий доступ по интернету, связь Google Drive (хранилище доков), общий доступ проще — удобный интерфейс и понятные функции.

Если зальете свои Excel файлы в Google Drive, то сможете работать с ними. После работы есть функция сохранить файл в формате .xlsx

Но все-таки это не Excel, интерфейс другой, сложных и привычных функций нет, сводные таблицы сделать нельзя. В любом случае, спасибо Google за бесплатность и отличный функционал.

Моя оценка: 4 из 5

Чтобы перевести картинку или PDF в текст онлайн, читайте эту статью.
P.S. Последнее время, я слышу про российскую наноразработку, аналог Онлайн Excel бесплатно — МойОфис. Создатели говорили, что это чудо будет использоваться Яндексом уже в феврале 2016 года, на дворе 2018 год…Скоро расскажу вам про альтернативные методы работы со сводными таблицами.

Где скачать Excel, я рассказал здесь.

Рекомендую вам мою статью, которая поможет вам сэкономить и накопить даже при минимальном доходе.

 

PDF в Excel и в Word онлайн бесплатно

Комментарии:

( 3 Comments )

Серик:

это очень круто

Юрий:

не могу понять как настроить макросы онлайн в офис 365
они работают только открывая таблицу на компьютере

Здравствуйте.
Майкрософт наметил смену VBA на VSTO судя по всему. В Офис 365 VBA видимо не будет.

Добавить комментарий