backtotop
PDF в Excel и в Word онлайн бесплатно
Как заполнить пустые ячейки в таблице? Правильный вид таблицы Excel.

Как сделать надпись в Excel эстетичного вида? Многие до сих пор не подозревают, что обычную надпись в Excel очень просто можно сделать красивой и оригинальной. Также в Excel можно добавлять картинки, различные фото, таблицы и много других штучек в виде форм WordArt или фигур.

Надпись в Excel


Если вам нужен не только грамотный, но и красивый текст, вы можете придать ему желаемый оттенок, прибавить объёмности, сделать нужную форму. И это еще далеко не весь список возможностей работы с текстом, которые есть в Excel.

Вставить надпись. Самое простое решение

Для того, чтобы сделать дизайнерское оформление текста, нужно открыть «Вставку», а далее найдите раздел«Текст». Перед вами появится пара способов вставить надпись: первый способ – «Надпись».

Раздел Текст

После нажатия левой кнопкой мыши на эту функцию, нужно повторно кликнуть той же клавишей на странице таблицы, с которой вы работаете. Перед вами появится Область, размеры которой вы можете изменять, раздвинув ее мышкой. Когда область создана, переходите на вкладку Средства рисования —  «Формат» (в Excel 2007 и выше) на верхней панели — смотрите верхнюю панель — меню. Именно здесь вы сможете найти множество функций для работы с текстом.

Отметим, что данную форму можно увеличивать (аналогично до работы с вставленными картинками). В созданной надписи, которая появится на мониторе, нужно вписать нужный текст. Далее вы можете приступить к импровизации. Надпись можно развернуть в любую сторону (для этого достаточно использовать зеленый кружок в виде булавки).

Надпись
В Excel есть функции, которые позволяют менять шрифты (их размер, внешний вид, цвет и др.). Она называется «Шрифт».
«Параметры анимации» позволяет настраивать особенности шрифта, менять виды текста, добавлять заливку, усиливать тени и много др. Во вкладке Стили WordART
Так же вы можете изменять вид и размер самой фигуры, в которой содержится текст. Кликните по появившейся области правой кнопкой мыши и выберите формат фигуры.

Надпись 2

Подробнее об этом можно прочитать в статье

Надпись в Excel в стиле WordArt, как на первой картинке

Другая клавиша закладки «Вставка» раздела Текст — «WordArt» — позволяет добавить красочный текст.

После нажатия на данную клавишу может появиться таблица, в которой вы можете выбрать, какой формат текста вы захотите использовать.

Надпись 3

Для этого достаточно кликнуть на поле, где расположена надпись. После чего перед вами появится надпись в выбранной формате. Измените надписи, как вам нравится, нажав на надпись правой кнопкой.

Прочие нюансы

Если текст нужно наложить на изображение, следует выбрать функцию «На передний план». Она расположена в разделе «Упорядочить».
Для удаления текста достаточно навести курсор мыши на надпись и кликнуть на кнопку «Delete», которая расположена на клавиатуре.
Отметим, что в ячейку таблицы Excel можно вставлять и скрытые надписи, изображения. В таком случае они видны только после наведения на данную ячейку курсора мышки. Это отличная функция для создания анкет, программ, в которых следует выбирать один из представленных параметров.

Каким образом сделать вставку в надпись текста формулы?

Для этого достаточно скопировать формулу, выбрать вторую ячейку и нажать на комбинацию «Ctrl+V», а после чего использовать специальную вставку, чтобы вставить только текст.

Вставка прозрачного текста. Или водяные знаки в Excel.

Для этого используется инструмент — Колонтитул, все в той же вкладке Вставка — раздел Текст. В появившемся окне добавьте Колонтилул

Вставка текста в кавычках

Для этого нужно вставить собственный «текст в кавычках», рядом с ячейкой появится значок портфеля, название которого «Параметры вставки». После этого нужно использовать функцию «Мастер импорта текста». Все ;)

PDF в Excel и в Word онлайн бесплатно
Как заполнить пустые ячейки в таблице? Правильный вид таблицы Excel.

Комментарии:

К этой записи пока нет комментариев. Возможно вы будете первым?

Добавить комментарий