backtotop

Categories: Жизнь

Как правильно составить резюме? Шаблон резюме в Word
Как правильно экономить и копить даже без Excel? Возврат денег с покупок кэшбэком

В продолжение предыдущей статьи «Как правильно экономить и копить?«, я напишу свое мнение, как увеличить доходы. Даже если вы не живете в крупном городе, и у вас мало возможностей, всегда можно найти как подзаработать, если не хватает денег. Раз вы читаете эту статью, то у вас есть прекрасная возможность — интернет. Как увеличить свой доход? Дополнительные источники дохода можно найти в любой ситуации.

увеличить свой доход

Как увеличить свой доход? Дополнительные источники дохода

 Монетизируйте свое хобби

Я знаю единицы людей, у кого нет хобби. Еще меньше людей у кого хобби = работа. А на хобби вы тратите много времени, вам это нравится, а значит, вы хорошо разбираетесь в предмете. Поверьте, многие люди хотят узнать ваш опыт.

  1. Вяжите или шьете? Продавайте часть сделанного.
  2. Любите футбол? Сделайте сайт с вашими авторскими статьями или ютуб-канал с интересным контентом. Путь проще — пишите статьи для бирж контента, например, Advego или eTXT.ru. Там их с удовольствием купят владельцы сайтов. Если будете писать хорошие статьи — подпишут вас на постоянные публикации.
  3. Любите пить пиво? Купите установку для варки и часть пива продавайте.
  4. И т.д.

Такие хобби могут приносить 2-5 т.р. в месяц. А если ваш доход 10 т.р. в небольшом городе, как в предыдущей статье — это уже неплохо.

Я люблю ковыряться в Excel. Судя по этому сайту, многие хотят узнать мой опыт и не только по Excel.

Уверен, и у вас получится увеличить свой доход

 Возьмите подработку

На шею всегда найдется хомут. Работать дворником, уборщицей, почтальоном или грузчиком никогда не стыдно, стыдно лениться и не работать. Устройтесь на такую работу на полставки или в выходной, если вам нужны деньги.

Есть множество подработок в интернете, не левых разводов про 1000$ в день, а настоящей работы. Например, работа копирайтером или работником call-центра. Вполне реально заработать 1000 рублей в неделю, если по вечерам и выходным писать статьи на заказ или обзванивать клиентов.

Сайты. Вы любите рыбалку, вышивать или читать? Без разницы. Создайте сайт (затраты 800 руб. в год + интернет). Пишите 1 статью в неделю на тему, которая вам интересна. Через год-полтора этот сайт уже будет стоить денег, если повезет и очень хороших денег. В интернете дефицит сайтов-блогов, сайтов-мнений. Все хотят переложить ответственность выбора, читая сайт, с себя на автора блога:)

Вкладывайте в себя

Любой человек предприниматель. Знаете почему? При рождении нам сразу дается компания для управления — мы сами. Каждый сам ответственен за свою жизнь и должен предпринимать шаги по ее улучшению. Это, пожалуй, поважнее даже дополнительного заработка.

  Учитесь и развивайте себя

Учитесь. Самый дорогой продукт на рынке — знания. Если вы умеете больше, чем средний работник вашей отрасли, это уже хорошо. Вы грузчик? Хорошая профессия, чтобы узнать как устроен склад, логистика, ИТ-системы компании. Общайтесь с коллегами, мастерами смены, изучайте складскую программу — почитайте в интернете про нее на форумах, посмотрите бесплатные курсы по Логистике. Узнайте про обучение у вас в компании или курсы. Человек, который любопытен, всегда выделяется — вас заметят. Не заметили, поговорите с руководителем. Не помогло — ищите другое место, продолжая работать.

Инициативные люди — большой дефицит. Любая компания держится на инициаторах, но не все компании понимают это.

  Будьте здоровым

Как бы банально это ни звучало. Чем вы здоровее, тем дешевле вы себе обходитесь. Болеть не выгодно (лекарства, больничные, не эффективность в работе).

Больше ходите пешком (или бегайте) — физ. нагрузки лучший способ выработать иммунитет. Спите более 6 часов, по возможности потребляйте витамины и питайтесь регулярно.

  Слушайте не только тех, с кем постоянно общаетесь

Расширять кругозор крайне важно. Подпишитесь на такие каналы как ПостНаука или БизнесСекреты на Ютуб. Слушайте интересное и познавательное, не обязательно по финансам или вашей профессии. Интересуйтесь окружающим, если вы понимаете как устроен мир — вам проще управлять своей жизнью.

  Учите язык

«Я учил немецкий, а везде требуется английский». Посмотрите вокруг, мы живем в мире английского языка. Везде встречаются английские слова. И на самом деле вы знаете много английских слов (компьютер, кредит, культура и т.д ), поэтому начинать будет не так сложно.

  1. Посмотрите программу Полиглот.
  2. Посмотрите курсы по грамматике на Ютуб.
  3. Параллельно начните смотреть фильмы, которые вы знаете наизусть (пример, Терминатор или Назад в будущее) на английском языке с английскими же субтитрами. Скачать конечно же можно на piratebay.
  4. Посмотрите старенький сериал на английском языке. Друзья и т.д.
  5. Вместо российского радио слушайте английское — есть много радио для начинающих в интернете.
  6. Читайте статьи по вашему хобби на английском.
  7. Найдите бесплатные сообщества, где можно поговорить по-английски.

Главное — регулярность. Уделяйте каждый день хотя бы 10 минут языку, не важно смотрите сериал или читаете правила. Главное — каждый день. Даю 99% гарантию, что при таком ритме, через полгода вы будете понимать, о чем говорят в новых фильмах и сможете изъясняться на английском на начальном уровне, даже если никогда не говорили.

Я вас прошу, не учите слова наизусть. Отобьете все желание к изучению языка.

Сила воли, что это и как она нам поможет увеличить свой доход

К сожалению, никто ничего не сделает, если не заставит себя. Лежать и ничего не делать — трактует вам подсознание, ему так спокойнее. Чтобы встать и сделать нужно усилие над подсознанием, т.е. сила воли. Выход из зоны комфорта сперва болезнен, а потом привыкните и будете стремиться к изменениям.

Развивайте силу воли, не давайте лени побеждать. Прекрасная книга о силе воли — Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить»

Смелый не тот кто не боится, а тот кто победил страх.

У этой статьи есть начало.

Есть вопросы — пишите мне.

 

Как правильно составить резюме? Шаблон резюме в Word
Как правильно экономить и копить даже без Excel? Возврат денег с покупок кэшбэком

Комментарии:

К этой записи пока нет комментариев. Возможно вы будете первым?

Добавить комментарий