backtotop

Categories: Поиск/ Прочее

Инструмент найти и заменить в Excel и Word
Excel - самый популярный табличный редактор

Я часто сталкиваюсь с тем, что даже опытные пользователи не знают простого приема, позволяющего быстро найти файл в папке.

Предположим, что у вас есть папка в которой достаточно много объектов и в ней, как обычно, тяжело найти нужный объект. Как быстро отыскать нужный файл или папку? Например начинающуюся на «Б» без использования функции «Найти» (ctrl+F).

быстро найти файл

 

Простой способ быстро найти файл в папке

Конечно, можно воспользоваться поиском, т.е, зайти в Пуск и ввести слово, либо нажать горячую клавиши ctrl + F и искать прямо в папке. Можно искать глазами.

Но есть способ даже проще

К примеру, мне нужно найти папку «Боб Марли». Для этого, сделайте окно активным (выберите его) и нажмите на клавиатуре букву «б» —  объект с названием на эту букву выделится в директории. Чтобы перебрать объекты на «б» нажмите букву несколько раз.

быстро найти файл

Таким образом даже в самой нагроможденной папке можно быстро отыскать нужный файл!

Как быстро найти файл в папке определенного формата

Чтобы отобрать файлы определенного формата, например .mp3, воспользуйтесь поиском ctrl + F3. Для этого в строке поиска вбейте *.mp3.

Где знак * будет обозначать все возможные символы. Таким же образом можно находить файлы с любым количеством символов в названии, подставив между звездочек комбинацию символов *файл*.

 

Инструмент найти и заменить в Excel и Word
Excel - самый популярный табличный редактор

Комментарии:

К этой записи пока нет комментариев. Возможно вы будете первым?

Добавить комментарий