backtotop

Categories: Excel

Как вставить видео в Excel
Кто создал Excel?

Вы долго и упорно работали в огромном excel-проекте. И вдруг происходит что-то такое, отчего файл закрывается без сохранения. Восстановить не получается. Печально. Такое было?  Нет? Значит пора подумать, как защититься от подобного. Для защиты существует функция «Автосохранение в Excel»

Автосохранение в Excel

Как включить автосохранение в Excel ?

Для Excel.  Меню «Файл» (левый верхний угол) — Параметры Excel — Меню слева, Сохранение — Автосохраненять каждые- выбираем кол-во минут. У меня лично стоит 10 минут.
Так же можно задать путь для сохранения файлов.

Автосохранение для Excel 2003

В итоге, когда, например, отключится электричество или зависнет процесс Excel предложит восстановить файл как на первой картинке, если необходимо восстановить документ в любой момент времени. В главном меню Excel «Файл» нажмите кнопку «Последние файлы». Левой кнопкой мыши нажмите по строке «Восстановить несохраненные книги». В появившемся окне вы увидите содержимое каталога с черновиками, сохраненными до этого. Выберите нужный вариант и нажмите «Открыть». Временные файлы хранятся в нужной папке не более 4-х дней, так что не затягивайте с восстановлением.

Для Excel 2007 и выше

Зайдите в папку, где хранятся данные, и посмотрите, какие файлы остались. Чтобы узнать адрес зайдите снова в Параметры Excel — Сохранение

Автосохранение

Для Excel 2010. Восстановление не сохраненных книг

  1. Откройте книгу, с которой возникли проблемы;
  2. Кликните «Файл» — круглая кнопка слева вверху, Найдите Управление версиями
  3. Нажмите «Восстановить не сохраненные книги».

Автосохранение 1

Программа выведет на монитор перечень версий документа, к которым можно обратиться. Вы можете просмотреть содержимое книги и решить, какая нужна  Доступ к этой функции можно получить проще: кликните «Файл», затем выберите «Последние».

Как можно удалить все версии насовсем?

Если при закрытии файла вы нажмете «Нет» в диалоговом окне «Хотите сохранить файл?», то восстановить файл через данную функцию будет почти невозможно. К сожалению, так работают Автосохранение в Excel. Поэтому я настоятельно рекомендую приучить себя нажимать Ctrl+S после важных действий над файлом, чтобы сохранять файл принудительно.

Восстановление данных при автосохранении

Если вы удалили файл, и его нет в Корзине, то такие файлы все-таки восстановить можно. Я советую воспользоваться программой Easy Recovery, которую можно легко найти в интернете. Но это уже не тема нашего сайта.

P.S. Для того, чтобы быстро сохранить ваш файл нажимайте периодически Ctrl+S — хорошая привычка!

Как вставить видео в Excel
Кто создал Excel?

Комментарии:

( 2 Comments )

IrinaSi:

Вчера столкнулась с этой проблемой:( После 1,5 часов работы выбросило из файла без предупреждений(( Ничего не помогло, не сохранились предыдущие версии файла, хотя стоит автосохранение через 10 мин.
Так что теперь чаще обычного жму кнопку «сохранить»:)

Да, к сожалению, не всегда помогает эта возможность.
Но всегда есть способ восстановить с диска, напишу возможно об этом подробнее, хотя в интернете довольно много информации об этом!

Добавить комментарий