backtotop

Categories: Excel

Примечание в Excel. Как редактировать примечания
Автосохранение в Excel

Как вставить видео в Excel? Теперь можно не только вставить видео, но и смотреть прямо в Excel. Не знаю, что натолкнуло Кевина Гута (Kevin Gut) разработчика из Америки, на написание приложения для просмотра видео, запускающегося из Microsoft Excel и выложить код в открытый доступ.

Как вставить видео в excel

Зато теперь проблема просмотра видео на заблокированных системах решена и для обычных пользователей любого офиса. Оказывается доступ к видео кодекам можно получить даже на заблокированных администраторами операционных системах. А приятнее всего, что запущенные процессы не отображаются ни какими мониторами процессов, следовательно, об этом не узнает и администратор:)
Это чудо получило название ExcelPlayer и работает на API функциях Microsoft Excel. В ExcelPlayer доступны практически все функции полноценного видеоплеера, а так же прослушивание mp3 файлов и прочей музыки. Доступны списки воспроизведения, следовательно, можно добавить все серии последнего сезона вашего любимого сериала и рабочий день становится не таким уж и скучным.
ExcelPlayer успешно протестирован на совместимость с 32-х и 64-х битными версиями Microsoft Excel.
Сам же файл доступен по ссылке

Не забудьте включить макросы:

Включить вкладку Разработчик (появится рядом с Вид). Меню — Параметры Excel — Основные — Показать вкладку «Разрабочик» на ленте

Включить макросы. На вкладке Разработчик — Безопасность макросов — Включить все макросы. Перезайдите в файл

После чего

— на листе Playlist внесите список файлов, обязательно с расширением

— на листе Controls нажмите на PLAY

 

Примечание в Excel. Как редактировать примечания
Автосохранение в Excel

Комментарии:

К этой записи пока нет комментариев. Возможно вы будете первым?

Добавить комментарий